Верховный суд России утвердил приговор тюменскому риэлтору-убийце

19 сентября 2013 г., Верховный Суд РФ утвердил приговор Тюменского областного суда от 18 апреля 2013 г., которым 27-летний Руслан Суханов на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей был признан виновным по п.п. «а,ж,к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и ч.ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

allnews.ya1.ru_1288448

Сначала Тюменский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей приговорил к 24 годам лишения свободы 27-летнего Руслана Суханова. Он обвинен в зверском убийстве двух человек и мошенничестве. Преступник намеренно лишил их жизни, чтобы завладеть квартирой. Душегуб вынашивал планы по присвоению жилья вместе со своей матерью, Людмилой Сухановой, ныне покойной, причем она непосредственно участвовала в убийстве.

В криминальной истории за квартирными аферистами Сухановыми числится два эпизода. Второй связан с убийством больного пожилого пенсионера, на жилплощади которого Людмила под благовидным предлогом зарегистрировалась. Она с поддельной доверенностью от его имени на право продажи квартиры зарегистрировала в Росреестре договор о мнимой покупке оной своим сыном за 1,5 миллиона рублей. Когда хозяин задумал через суд выписать женщину, она решила расправиться с ним. Сожитель мошенницы по ее просьбе зарезал старика. Через непродолжительное время она пустилась в бега, поскольку оперативники догадались, кто и ради чего замыслил преступление.

Руслан, попавший под подозрение как соучастник кровавого мошенничества, на допросах сознался в первом злодеянии – завладении однокомнатной квартирой, где обитали вдова владельца жилья и его брат. Оба пристрастились к алкоголю, и Сухановы воспользовались их немощью в состоянии сильного опьянения. Мужчину Руслан отвез в пригородный лес, захватив штыковую лопату. Вторую жертву Сухановы убивали вместе. Сначала воспользовались куском бетонного блока, затем повесили на перекладине эстакады.

Что поразительно, матери удалось приватизировать квартиру на имя сына.

Сама она скончалась от тяжелой болезни, а Руслан проведет почти четверть века в зоне строгого режима. Помимо того его обязали выплатить один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба родственнице убитого мужчины.

PARK72.RU

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Сыночку – поделом, пусть подальше от беззащитных людей будет. Хотя и не совсем справедливо: он людей убивал, а ему государство 24 года жизни под защитой дарит на полном обеспечении. Мамаша после тяжёлой болезни, надеюсь, горит в аду. Почему ни слова про её сожителя, ему никакого наказания? В инфе сказано: “Сожитель мошенницы по ее просьбе зарезал старика”. Или это теперь разрешается, если по просьбе?

Добавить комментарий

Войти с помощью: