Бабушка погибла под колесами “Фиат”

23 сентября в Тюменской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. 1 человек погиб, 11 получили ранения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 48 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии.

В Тюмени на улице Червишевский тракт под колесами микроавтобуса «Фиат» погибла женщина 85-ти лет. По словам водителя, он ехал на разрешающий сигнал светофора, и уже проехал регулируемый пешеходный переход, когда на проезжую часть выбежал человек. Остановиться микроавтобус не успел. От удара женщину отбросило на несколько метров. От полученных травм она скончалась на месте. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

serviceCASVM65K

На улице Пермякова, из-за нарушения правил очередности проезда, столкнулись автомобили «Волга» и ВАЗ 2114. Ушиб мягких тканей головы получила пассажирка «Лады», 3-летняя девочка. От более серьезных травм ребенка спасло автокресло.

service7

На улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись автомобили «Мерседес» и ВАЗ 2104. Причиной аварии стало несоблюдение дистанции одним из водителей. В ДТП пострадала пассажирка «Жигулей», девушка 22-х лет. У нее перелом костей носа и ушибы.

На 192 км автодороги Курган-Тюмень столкнулись автомобили «Тойота» и ВАЗ 2107. Черепно-мозговую травму и тупую травму живота получил 45-летний водитель иномарки. По предварительным данным, к аварии привело нарушение правил поворота водителем японской машины.

В поселке Голышманово на улице Омской не справился с управлением автомобилем 33-летний мужчина. ВАЗ 2107, за рулем которого он сидел, съехал в кювет. Врачи диагностировали у него ушиб плеча и сотрясение головного мозга. Водительского удостоверения мужчина не имеет.

serviceCA2TNG8Y

На 400 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ 21099. В ДТП пострадали 22-летний водитель, и его 29-летний пассажир. Права управления транспортными средствами молодой человек не имел. У водителя «Лады» рваная рана носа, у пассажира закрытая черепно-мозговая травма.

service8

В селе Исетском не поделили между собой перекресток водители автомобилей «Субару» и ВАЗ 2105. В ДТП пострадали трое мужчин: водитель и пассажиры «Жигулей». У всех ушибы и ссадины.

service5

service4

service3

На 112 км автодороги Ялуторовск-Ярково столкнулись два автомобиля «Хундай» из Ханты-Мансийского автономного округа. Причиной этого ДТП также стало нарушение правил проезда перекрестков. Серьезно пострадал один из водителей: у 63-летнего мужчины переломы грудной клетки, бедра и плеча.

service2

service1

На 370 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск автомобиль ВАЗ 21214 сбил пешехода. В больницу с черепно-мозговой травмой и переломом голени доставлен мужчина 29-ти лет. По предварительным данным, водитель «Нивы» нарушил правила проезда пешеходных переходов.

Илья ПОЛУХИН

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.