В Тюмени прикрыли сразу 3 наркопритона

В Тюмени в этом месяце в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Притон» сотрудники уголовного розыска выявили сразу 3 притона, где потребляли наркотические средства и психотропные вещества. Злачные места находились в квартирах, расположенных в многоквартирных жилых домах на ул. Водников, Судостроителей и Одесской.

Фото orelgrad.ru

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ггг. Тюмени, установлено, в одном из домов по улице Судостроителей нигде официально не трудоустроенный ранее не судимый 37-летний житель областного центра неоднократно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркозависимыми запрещенных веществ. Притон в своей квартире на ул. Водников организовал 21-летний не работающий тюменец, а на ул. Одесской – 34-летний безработный.

Во всех квартирах стражи были обнаружены различные приспособления для употребления наркотиков, одноразовые шприцы, упаковочный материал и следы наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправных деяний.

Дознавателями городских отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полицейские напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600.

PARK72.RU