Операция «МАК» продолжается

За одни сутки сотрудниками УМВД России по г.Тюмени в процессе ежедневной работы, а также при проведении операции «Мак» изъято из незаконного оборота 1609 граммов марихуаны и 927 граммов конопли.

a145908bc894c177c0089c9b5a634d8a

Так, 24 сентября в ходе операции «МАК» сотрудниками вневедомственной охраны в обеденное время остановлен подозрительный молодой человек. В ходе досмотра у тюменца при себе обнаружено и изъято 509 граммов марихуаны. 31-летний задержанный является индивидуальным предпринимателем и ранее судим не был.

В этот же день несколькими часами позднее при разработке полученной информации сотрудниками уголовного розыска задержан 39-летний тюменец. При себе у молодого человека обнаружено и изъято 1100 граммов марихуаны. Задержанный является лицом без определенного места жительства и нигде официально не работает, ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

В этот же день около 20 часов в ходе операции «Мак» сотрудниками патрульно-постовой службы на Цветном бульваре остановлен подозрительный мужчина. При себе у тюменца обнаружено и изъято 927 граммов конопли. Задержанный пояснил, что растение он хранил для изготовления наркотика в целях дальнейшего личного употребления. Правонарушитель в настоящее время нигде официально не трудоустроен, ранее судим не был.

Сотрудники полиции напоминают о том, что всю имеющуюся информацию о месте распространения наркотиков или о людях, которые занимаются противозаконной деятельностью, необходимо сообщать в правоохранительные органы. Только совместными усилиями можно остановить незаконный оборот наркотиков, ведь за каждой цифрой стоит чья-то жизнь.

Если вы знаете о том, где торгуют наркотиками – обращайтесь в дежурную часть УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или на телефон доверия – 799-855.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени