В Тюменской области сотрудников ГИБДД задержали с поличным при получении взятки

В Ишиме на улице Чехова в минувшую субботу, 7 апреля, задержали сотрудников ГИБДД, промышлявших взяточничеством. Фото и видео с места задержания было опубликовано в интернете. Задержание произошло на глазах у случайных свидетелей. В операции принимали участие не только сотрудники службы собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, но и полицейские Ишимского МО МВД России.

Ситуация, по предварительным данным, развивалась следующим образом: сотрудники ДПС задержали ишимца и сочли, что он пьян, предложил ему пройти процедуру медицинского освидетельствования. В показаниях алкотестера автоинспекторы усмотрели остаточные следы алкоголя, но пообещали закрыть на проблему глаза, если водитель привезет им 15 тысяч рублей.

«Задержанного» они отпустили домой за деньгами, но он направился прямиком в поликлинику, где сдал соответствующий анализ, который показал, что он трезв. Затем мужчина обратился в полицию, где было принято решение задержать мздоимцев с поличным, что и было сделано.

Взяточники уже уволены из ГИБДД. Они стали фигурантами уголовного дела. К дисциплинарной ответственности обещают привлечь и непосредственных руководителей задержанных.

PARK72.RU,
фото из группы ВК «ЧС Тюмень», видео опубликовано на YouTube-канале «Ishim»