За выходные – две поножовщины!

Сотрудники полиции Тюмени раскрывают преступления, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения

604313fa-eaf8-4e6f-9abc-eeb1146c156b_1
Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, работая на опережение, противодействуют «алкогольной преступности». Однако в регионе по-прежнему прослеживается неутешительная тенденция совершения тяжких и средней тяжести преступлений в ходе распития спиртных напитков.

В выходные в отдел полиции № 2 областного центра поступило сообщение о 42-летнем мужчине с ножевыми ранениями. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении данного преступления задержан 50-летний житель областного центра, который трудоустроен сварщиком. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе работы установлено, что в общежитии при заводе, где временно проживали работники, потерпевший вместе со своим коллегой распивал алкогольные напитки, вследствие чего у них возник конфликт. Чтобы разрешить ссору злоумышленник схватился за нож и нанес потерпевшему ножевые ранения в область брюшной полости.

Также вчера, в ночное время, в отдел полиции №3 областного центра поступило сообщение о доставлении в больницу 36-летнего мужчины с ножевым ранением.

Дежурный Центра оперативного управления ориентировал на место преступления ближайший экипаж группы немедленного реагирования, также на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте, мужчина сразу признал свою вину.

32-летний житель областного центра в настоящее время нигде официально не трудоустроен. Как оказалось, в этот день потерпевший пригласил к себе в гости подозреваемого и его сожительницу. Совместное времяпровождение не обошлось без распития спиртных напитков. В процессе употребления алкоголя задержанный приревновал приятеля к своей сожительнице, из-за чего между мужчинами возникла ссора. В какой-то момент подозреваемый схватился за кухонный нож и нанес своему собутыльнику ранение в область грудной клетки.

Сотрудники полиции напоминают, что большинству бытовых конфликтов предшествует распитие алкогольных напитков. Зачастую такие ссоры приводят к трагическим последствиям, в связи с чем, сотрудники охраны правопорядка настоятельно рекомендуют контролировать объемы потребляемой алкогольной продукции.

В случае если вы знаете о семейных конфликтах, о том, где от пьянствующих людей страдают их родственники и окружающие, обращайтесь в полицию. Телефон «доверия» УМВД России по г.Тюмени – 799-855, возможно без вашей помощи кому-то не справиться с такой проблемой.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени