В Тюменской области от удара молнии погиб 6-летний ребенок

Накануне, 14 августа, Тюменская область перенесла удар стихии – бушевала гроза, сверкали молнии, лил дождь, дул сильный ветер. В Ярковском районе днем во время грозы на пастбище вблизи деревни Щучье было обнаружено тело ребенка, который, предположительно, погиб в результате удара молнии.

Фото Дмитрия Бата

Как сообщают местные жители, мальчик катался на лошади. В результате удара молнии погибла и лошадь – на теле животного образовалась огромная рана. Мальчик, вероятно, погиб от удара током. Рядом в момент трагедии находился взрослый мужчина. Он находится в шоковом состоянии. По словам местных жителей, ребенка воспитывала дальняя родственница – он жил без родителей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится процессуальная проверка.

“В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, опросы очевидцев, родственников погибшего ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

PARK72.RU