Пьяный тюменец обворовал пенсионерку

v-feodosii-prodolshayut-grabit-starushek_v-feodosii-prodolshayut-grabit-starushek-foto-iz-interneta_1_2012-12-19-11-19-38

На днях в послеобеденное время в дежурную часть отдела полиции №5 поступило сообщение от 85-летний пенсионерки о том, что в ее квартире совершена кража.

На место незамедлительно был отправлен ближайший экипаж вневедомственной охраны, ориентированы все комплексные силы полиции, тем не менее, поблизости от места совершения преступления злоумышленник задержан не был.

Только дальнейшие грамотные оперативно-разыскные мероприятия сотрудников уголовного розыска позволила в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника. 31-летний нигде официально не трудоустроенный правонарушитель в эти же сутки задержан у себя в квартире, где и было спрятано украденное имущество. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения и решив, что в квартире никого нет, мужчина, взломав дверь, проник в чужое помещение. Совершив кражу денежных средств в размере 5200 рублей и  вещей, которые не представляли никакой ценности, злоумышленник сразу же скрылся с места преступления. Придя домой и, обнаружив кражу, потерпевшая максимально быстро обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время все похищенное изъято и извращенно законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают о том, что соблюдение мер предосторожности – обязательно. Не привлекайте злоумышленников демонстрацией свободного доступа к каким-либо ценностям: не оставляйте квартиру незапертой, не показывайте ценные вещи, соблюдайте меры безопасности.

В случае совершения кражи ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно разобраться в ситуации – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени