«Лада Калина», «Кадиллак» и «Мазда» столкнулись на перекрестке

1 человек погиб, 14 человек получили травмы, в 9-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около 11-ти часов вечера на перекрестке проспектов Комсомольского и Менделеева в городе Тобольске автомобилем «Киа Серато» сбит пешеход. По предварительным данным, мужчина, примерно 30-ти лет, переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм он скончался в карете «скорой помощи». Личность погибшего устанавливается.

В областном центре, около полудня, на улице Ветеранов Труда столкнулись автомобили «Газель» и «Жигули» 6-й модели. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение очередности проезда водителем полуторки. В результате аварии пострадали 4 человека, в том числе двое детей.  9-летняя девочка и 12-летний мальчик находились в «Жигулях» и получили травмы головы. Дети, по предварительным данным, перевозились без специальных удерживающих устройств. У 33-летнего водителя легковушки ушибы, 43-летний водитель «Газели» получил перелом плеча.

ВТруда

3 автомобиля, «Лада Калина», «Кадиллак» и «Мазда», столкнулись около пяти часов вечера на перекрестке улиц Широтной и Моторостроителей. По предварительным данным, причиной происшествия послужило нарушение правил перестроения 64-летним водителем «Лады». В результате происшествия  сам мужчина и пострадал, получив травму головы и перелом ключицы.

широтная

3 человека получили травмы в столкновении автомобилей «Лифан», «Фольксваген Тигуан» и «Лады» 10-й модели, произошедшем на 129-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе в половине десятого часа утра. Причиной происшествия стало нарушение очередности проезда перекрестка. Тяжелую травму, перелом тазобедренного сустава, получила 37-летняя пассажирка а/м «Лифан». У еще одной, 45-летней пассажирки этого автомобиля, рана лица. 54-летняя пассажирка «Фольксвагена» получила ушиб грудной клетки.

тюм-хмао

тюм-хмао3

На 12-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский в 10 часов утра автомобиль «Лада Приора» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с а/м «Газель». По предварительным данным, 40-летний водитель «Лады» находился в состоянии опьянения. В результате происшествия он сам и его 45-летний пассажир получили травмы грудной клетки. Водительский стаж мужчины, управлявшего «Приорой», 1 год.

тюм-боровский

тюм-боровский2

В окрестностях села Суерка Упоровского района перевернулся а/м «Хендэ Акцент». 43-летний водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил травму шеи.

 Константин ЗАИКИН,

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области