Приемная мать похитила у своих детей более 1,4 млн рублей

В с. Упорово Тюменской области на скамье подсудимых оказалась 51-летняя местная жительница. Женщину обвиняют в хищении у своих приемных детей более 1,4 млн. рублей. В ходе следствия она вернулась детям похищенные с их счетов деньги. Решение о наказании за совершенные ею действия будет принимать суд. Ее обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Фото kp40.ru

Как следует из материалов уголовного дела, у женщины в приемной семье жили два подростка-инвалида. Один из них и после достижения в декабре 2016 года совершеннолетия остался проживать. В марте 2018 года юноша решил жить самостоятельно и забрал у приемной матери свои документы, сберкнижку и банковскую карту. В том же месяце он пошел в банк и обнаружил хищение с его счетов около 1,4 млн. рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В марте 2018 года и второй подопечный, который после достижения в феврале совершеннолетия стал проживать отдельно, узнал о хищении с его счетов более 83 тысяч рублей.

Подозрение следователей пало на приемную мать, которая вынуждена была вернуть потерпевшим похищенные деньги.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, санкция ч.4 ст. 158 УК РФ предусматривает лишении свободы на срок до 10 лет. Материалы уголовного дела направлены в Заводоуковский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

PARK72.RU