Тюменец в крупном магазине федеральной сети купил арахис, зараженный паразитами

На днях тюменец обвинил одну из крупных федеральных сетей в продаже арахиса зараженного паразитами. В пачке соленого арахиса, приобретенного в магазине “Лента”, он обнаружил сразу 7 личинок, которые прекрасно себя чувствовали в казавшейся герметично закрытой упаковке. О странной и неприятной находке он сообщил в соцсети ВКонтакте.

«Понедельник, вечер, решил я погрызть припасенный на выходных арахис, купленный в Ленте под их местной маркой “365 дней”. Орешки были хороши – жареные, соленые, все как надо! Но когда я добрался до дна чашечки, то обнаружил в ней 7 червяков, которые неплохо обустроились среди арахиса и соли, – сообщил Дмитрий Ролле. – Понятно, что если вести товар издалека, то есть вероятность, что туда подсядут “туристы”, но все-таки меня удивили эти гости. Следующая мысль была – “а сколько еще червяков я уже успел съесть с этими орешками”? В общем, сегодня ужин был с мясом. Я, конечно, не боюсь всего этого, но если есть те, кто ищет повод для судебного разбирательства с Лентой, или практики, или он одаренный студент-биолог, то пишите в личку. У меня есть еще одна не распечатанная пачка, чек и эти червяки в тарелке. Ленте большой привет, спасибо за вкусный ужин! Ну а вам друзья пожелаю обходить стороной этот товар!»

На фотографиях, которые опубликовал горожанин в соцсети, среди ядер арахиса видны личинки. Предположительно – пищевой моли. Это паразит, который питается крупами и другими пищевыми припасами. Вывести ее – большая проблема. Она обитает на кухнях и на складах, где хранятся продукты. От этой напасти не застрахован ни один магазин и ни одно домохозяйство. Хранить зараженные этим паразитом продукты не следует, поскольку он может быстро распространиться на другие припасы.

Остается надеяться, что данный факт станет поводом для проведения внутреннего расследования и в дальнейшем покупатели не будут сталкиваться с подобными неприятностями.

Кроме того, этот инцидент может стать поводом для проверки службой Роспотребнадзора. Ранее в России были случаи выявления в торговых точках продукции, зараженной личинками пищевой моли, – она изымалась, а магазин, где она реализовывалась, – штрафовали и приостанавливали его деятельность до устранения нарушений.

PARK72.RU
фото из группы ВК “ЧС Тюмень”