Водитель на «копейке» сбил дорожный знак, трех пешеходов и въехал в дерево

Вчера (14 ноября) в 15 часов в Тюмени на перекрестке улиц Авторемонтной и Механизаторов легковой автомобиль совершил наезд на пешеходов.

По предварительной информации, Легковой автомобиль ВАЗ-2101 въехал в дорожный знак «Пешеходный переход», а затем в группу людей, стоящих у светофора в ожидании разрешающего сигнала и в детскую коляску. После этого автомобиль, проехав несколько метров, наскочил на бордюрное ограждение и въехал в дерево.

Очевидцами ДТП стали люди, стоящие на остановке автобуса. По их свидетельству, водитель и пассажир вышли из машины, подошли к пострадавшим, а затем ушли. Двое проезжавших мимо тюменцев, поехали в сторону, куда указали люди, стоящие на остановке. Вскоре они увидели двух мужчин, одного им удалось задержать и затем передать автоинспекторам. Задержанный ими человек сказал, что является пассажиром ВАЗ-2101. Водителя автомобиля сотрудники розыска ГИБДД обнаружили в больнице. Предварительно, 22-летний молодой человек трезв, права управления транспортом не имеет.

В результате ДТП пострадали трое детей. Двое из них, 2-месячная девочка и 16-летняя девушка, доставлены в больницу. На месте оказана помощь 12-летнему мальчику, предварительно, он получил ушиб ноги.

Обстоятельства случившегося выясняются.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области