«Форд Мондео» сбил бабушку с внуком

9 человек пострадали в 6-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около 11-ти часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Камчатской областного центра автомобиль «Форд Мондео»  сбил пешеходов, 70-летнюю женщину с внуком. 7-летний мальчик получил ушиб виска, у его бабушки травма поясницы.

Камчатская

Около половины второго часа дня на улице Закалужской автомобиль «Лада» 10-й модели столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом, после чего въехал в стоящий погрузчик. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало превышение скорости водителем автомобиля. В результате аварии 50-летний мужчина, управлявший «Ладой», получил травму головы и позвоночника, также черепно-мозговая травма и рана лица у его 51-летней пассажирки.

Закалужская

Закалужская-2

Закалужская-3

Юный велосипедист попал под колеса автомобиля «Тойота» в 9 часов вечера на улице Мусы Джалиля областного центра. По предварительным данным, 11-летний мальчик ехал на велосипеде по проезжей части дороги, водитель автомобиля не заметил и сбил его. Ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы обеих ног.

М Джалиля

Автомобиль «Тойота» и мотоцикл «Кавасаки» столкнулись около половины двенадцатого часа ночи на улице Республики, напротив дома №209. По предварительным данным, водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. 18-летний мотоциклист отделался ушибами. Водительское удостоверение категории «А» у молодого человека имеется, мотоцикл состоит на учете в ГИБДД.

Республики 209

На 134-м километре автодороги Аромашево – Вагай в Вагайском районе перевернулся а/м «КАМАЗ». По предварительным данным, 50-летний водитель не справился с управлением грузовиком. В результате происшествия сам мужчина, а также его 29-летний пассажир, получили множественные ушибы различных частей тела.

 Константин ЗАИКИН,

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области