В тюменских торговых центрах – всплеск предновогодних краж

В минувшие выходные в тюменскую полицию поступил ряд сообщений о том, что в торговых центрах неизвестные похищают товары из магазинов, а также сотовые телефоны посетителей. На каждый сигнал выезжали стражи правопорядка.

«Воспользовавшись отсутствием персонала торговых магазинов, злоумышленники пытались похитить что-либо из товара – от продуктов питания до верхней одежды. Во всех случаях незаконные действия граждан были пресечены благодаря взаимодействию сотрудников службы контроля с полицией, – сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени. – Такое взаимодействие налажено на постоянной основе и помогает совместными усилиями пресекать и раскрывать различные, в том числе более серьезные, чем кражи, преступления. Другие злоумышленники, в свою очередь, находясь в зоне большого количества покупателей, похищали из карманов куртки сотовые телефоны тюменцев. Завладев чужим имуществом, злоумышленники скрывались с места преступления. Сумма ущерба составила 31 000 рублей. В настоящее время стражи правопорядка проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1,2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».

Полицейские напоминают гостям и жителям города о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, чтобы уберечь себя от преступных посягательств. Чаще всего кражи совершаются в общественных местах с большим количеством посетителей. Как правило, злоумышленники пользуются случаем, когда вы максимально отвлечены и совершают противоправные действия.

Если вы стали свидетелем преступления или в отношении вас совершили противоправные действия, сообщите об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: