Драка с участием дворников в Тюмени: в полиции сообщили подробности конфликта

Накануне, 23 декабря, на видеоканале Mash появилась информация о драке с участием дворников, которая произошла в Тюмени. На кадрах видно, что двое участников конфликта – дворники – орудуют лопатами. Еще двое мужчин – спасаются от ударов. Одного из них повалили на землю. Конфликт вызвал резонансное обсуждение в соцсетях. Как удалось выяснить корреспонденту PARK72.RU, драка произошла у дома №15 по ул. Дзержинского. В УМВД России по г. Тюмени прокомментировали ЧП.

“Звонок в полицию поступил от очевидцев конфликта, которые стали свидетелями потасовки между мужчинами-дворниками и еще двумя мужчинами. Дворников задержали, они доставлены в отдел полиции №4. Личности их установлены, они официально трудоустроены в одной из управляющий компаний, находятся на территории РФ легально, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени. – Вторые участники конфликта с места скрылись, заявления от них не поступало. Также за медицинской помощью они не обращались. Свидетели потасовки, а также дворники опрошены. Из материалов проверки известно, что к мужчинам, убиравшим территорию, подошли двое нетрезвых мужчин и затеяли конфликт. Дворники ответили им, завязалась драка. Скорее всего, дворникам будет выписан административный штраф по статье “Мелкое хулиганство”. Обстоятельства происшествия уточняются”.

Ранее в пресс-службе городской администрации сообщали, что конфликт спровоцировали “прохожие”, которые впоследствии и были поколочены лопатами. Озвучивалась также версия по поводу того, что пристававшие пытались отобрать у дворников мобильные телефоны.

PARK72.RU