Молодой разбойник уже был судим

Около 16 часов в воскресенье в отдел полиции №7 областного центра поступило сообщение о том, что неизвестный ограбил продуктовый магазин.

laupitajs_1346769330525

Незамедлительно ориентированные из Центра управления силами и средствами сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. 21-летний подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и оказывать сопротивление не мог, поэтому граждане, находящиеся на улице, сумели задержать его ненадолго до прибытия стражей правопорядка.

Со слов потерпевшей, продавца магазина, было установлено, что молодой человек зашел в помещение, пригрозил продавцу ножом и физической расправой, прошел к прилавку и похитил бутылку пива.

Задержанный ранее уже был судим за угон и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в настоящее время он нигде не трудоустроен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Сотрудники полиции напоминают владельцам торговых предприятий о том, что во избежание чрезвычайных ситуаций необходимо ставить помещения на пульт охраны. Прибытие сотрудников вневедомственной охраны на охраняемый объект составляет считанные минуты – по сигналу тревожной кнопки или звонку, что позволяет задержать злоумышленника по «горячим» следам.

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно препятствовать злоумышленнику, это может повлечь серьезные последствия.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

  • Фото аватара Игорь Юрьевич:

    Окажись этот “неизвестный” лицом кавказской национальности. Можно было ждать если и не разбивания аппаратов по продаже кока-колы, но уж истошных воплеФ про “житья от них нет”.
    А так …
    Чего обсуждать-то ?
    Ну, выпил маленько не до невменяемости.
    Ну, ножиком поразмахивал.
    Ну, пивасика бутылку умыкнул …
    Он же не гастарбайтер.

    “У него и ножичек-то – нулевой размер” (А.Райкин)

Добавить комментарий

Войти с помощью: