Банда домушников, “работающих” в Тюмени, задержана в Нижнем Новгороде

С 2014 года в Тюмени регулярно происходили кражи из квартир горожан.  Похитители забирали самое ценное: деньги, меховые изделия и золотые украшения. Как установили сыщики уголовного розыска, преступный почерк всех эпизодов был идентичен -домушники проникали в жилище путем подбора ключей в период длительного отсутствия хозяев. При этом они действовали достаточно оперативно, аккуратно, не оставляя следов. Полицейским стало ясно, что действовала группа квалифицированных воров, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Оперативникам не сразу удалось выйти на след организованной группы. В ходе анализа и кропотливого сопоставления фактов, технологии преступлений они установили двух ранее судимых граждан 42 и 43 лет, причастных к этим кражам. Буквально на днях в Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали подозреваемых по месту жительства. По итогам обысков в квартирах фигурантов оперуполномоченные обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Оставшуюся часть приобретенного преступным путем злоумышленники сбыли через своих знакомых и ломбарды. По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперуполномоченными уголовного розыска устанавливается возможная причастность группы к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны.

PARK72.RU