У пенсионерки из Ишима мошенник через соцсети выманил более 20 тысяч

В дежурную часть полиции города Ишима поступило сообщение от 70-летней местной жительницы о хищении у неё крупной денежной суммы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей удалось установить, что ей под именем знакомой в одной из социальных сетей написал неизвестный. Предложили поучаствовать в акции. В ходе переписки женщина сообщила номер своей банковской карты и цифры с обратной стороны. Когда ей пришло сообщение о снятии денежных средств, решила позвонить знакомой и  выяснила, что у женщины взломали аккаунт. Пострадавшая обратилась в полицию. Ущерб заявительнице  составил около 23 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Стражи правопорядка напоминают гражданам о бдительности. Будьте предельно осторожны при общении в сети интернет, не сообщайте личные данные и данные банковских счетов даже знакомым, перезванивайте и уточняйте информацию. Не стоит доверять малознакомым людям! Если вы подозреваете, что в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02  либо на «телефон доверия» 8 (3452) 291-432.

PARK72.RU