Водители пренебрегают зимней резиной. Сводка ДТП

12 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах области 7 ноября, 1 человек погиб, 19 ранены.

5 автомобилей «улетели» в кюветы на федеральных трассах области. Два опрокидывания произошло на автодороге Курган-Тюмень, три на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. На 107 км трассы Курган-Тюмень в Исетском районе в кювет опрокинулся автомобиль «Форд», ехавший из Кургана. 22-летний водитель, житель Кургана, погиб. Молодой человек не был пристегнут ремнем безопасности. 20-летняя пассажирка с переднего сиденья, которая также пренебрегла ремнем безопасности, получила переломы плеча, челюсти, травму головы. Автомобиль был оборудован летней резиной.

ДТП

Два водителя на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск выбирая скорость, не учли погодных условий: шел снег. На 474-м километре водитель «Лады-Гранта» попытался обогнать попутный транспорт, не справился с управлением, машина опрокинулась. В ДТП пострадали 3 молодых человека в возрасте от 22 до 30 лет, у всех ушибы и ссадины. Еще четыре человека получили переломы и черепно-мозговые травмы в ДТП на 529-м км этой же трассы, где в кювет опрокинулся автомобиль «Тойота» из ХМАО. На 358-м км, также в Уватском районе, в кювет съехал и опрокинулся грузовик ДАФ с полуприцепом. Авария случилась из-за разрыва передней шины фуры. 32-летний водитель получил многочисленные ушибы, 41-летний пассажир получил ушиб локтя.

ДТП Харьковская

В Тюмени 2 пешехода сбиты на пешеходных переходах. На ул.Геологоразведчиков, 39 автомобилем «Мазда» сбита 61-летняя женщина, у нее ушибы. 14-летний подросток получил перелом стопы: на пешеходном переходе в Ткацком проезде его сбил автомобиль «Шевроле».

За минувшие сутки дорожно-патрульной службой области отстранены от управления транспортом 39 водителей в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности привлечены 88 водителей, за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 194 пешехода за переход улицы вне пешеходного перехода.

Анжела БОРИСОВА,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области