Сотрудники полка ДПС ГИБДД разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором молодой человек получил увечье на всю жизнь

24-летний тюменец был сбит автомобилем «Опель» в ночь с 31 марта на 1 апреля во дворе дома на ул.Ямской. Молодой человек успел оттолкнуть от быстро движущегося автомобиля свою девушку, а сам не успел отскочить, получив в результате наезда автомобиля открытый перелом ноги со смещением костей. Водитель с пассажиром вышли из иномарки, посмотрели на пострадавшего, а затем сели в машину и покинули место ДТП.

Несмотря на боль и шок, пострадавший в ДТП парень успел запомнить номер автомобиля, помог в этом профессиональный навык мойщика автомобилей. Тюменца доставили в больницу, по предварительным данным, медикам пришлось ампутировать ему ногу.

В это время автоинспекторы разыскивали водителя «Опеля», собственником которого была жительница села Бердюжье, его мать. Женщина в первый день не дала контактов сына, на сообщения сотрудников ГИБДД в социальных сетях, 37-летний мужчина не откликался.

Автоинспекторы установили местонахождение разыскиваемого водителя в Тюмени и задержали его. За уезд с места ДТП автомобилист привлечен судом к административному аресту на 12 суток. За совершение ДТП он будет привлечен к ответственности после следствия и последующих юридических действий.

Ранее водитель «Опеля» два раза лишался права управления транспортом за выезд на встречную полосу, а один раз – в 2010-м году, за нетрезвое вождение.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области