Преступник с ножом пытался ограбить магазин

На кнопку тревоги в полицию поступило сообщение о совершении разбойного нападения. Стражи правопорядка прибыли на место: опросили потерпевшую, составили ориентировку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 30-летнего тюменца. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом потребовал деньги у кассира продуктового магазина по ул.Шиллера. Получив выручку из кассы в размере 3500 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления. Благодаря незамедлительному обращению потерпевшей, а также четко спланированным розыскным мероприятиям сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены в кассу магазина. Также в ходе досмотра подозреваемого, в присутствии понятых, стражи правопорядка обнаружили нож, которым мужчина угрожал потерпевшей. Нож также изъят.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации “Разбой”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU