Мошенники вымогают деньги у предпринимателей, представляясь «Роспотребнадзором»

Некая межрегиональная общественная организация «Служба защиты прав потребителей» всё чаще стала навязывать предпринимателям материалы для информационных уголков.

При этом предпринимателей запугивали предстоящей проверкой Роспотребнадзора и заверяли, что предлагаемые брошюры соответствуют требованиям законодательства и гарантируют прохождение проверки.

После телефонного звонка, общественная организация направляла курьера для продажи брошюр за наличный расчёт. В случае отказа от приобретения представители указанной организации сообщали о наложении штрафов.

Роспотребнадзор обращает внимание, что распространяемые указанной организацией брошюры содержат ссылки на не существующие санитарно-эпидемиологические требования.

Кроме этого, в коммерческие организации звонят неизвестные лица, представляющиеся специалистами Роспотребнадзора и предлагают оказать спонсорскую помощь различным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения и иным организациям для приобретения медицинского и прочего дорогостоящего оборудования.

Об этих фактах сообщили в одном из территориальных органов Роспотребнадзора. В каком городе происходили описанные события, в ведомстве не уточнили.

PARK72.RU