Опять операция “Нелегал”. Фото

DSC04475-

Вчера, 12 ноября,  в Тюмени проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» на территории обслуживания отдела полиции №1.

Цель операции – усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, а также каналов незаконной миграции в Россию.

На проведение мероприятия задействовался личный состав из числа участковых уполномоченных полиции и оперативных сотрудников при взаимодействии прокуратурой Ленинского АО, а также бойцами ОМОН УМВД России по Тюменской области.

В утренние часы с 7.00 до 10.00 проверялись строящиеся объекты по улицам Монтажников – Широтная – Федюнинского.

В отдел полиции №1 доставлялось 154 человека, являющихся гражданами других государств, поставлено на учет 96 человек. Выявлено 3 административных правонарушения по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Данная операция не единичное мероприятие – оно проводится на постоянной основе. В течение года сотрудниками полиции регулярно проводятся точечные мероприятия, направленные на выявление мест скопления граждан, не имеющих российского гражданства или не получивших разрешения на работу.

 Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

DSC04466- DSC04480- DSC04469-

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: