В темноте все пешеходы серы. Сводка ДТП

21 дорожно-транспортное происшествие произошло 12 ноября на дорогах Тюменской области, два человека погибли, 20 ранены. Из всех аварий 13  – наезды на пешеходов, 10 из них произошли в темное время суток, 6 пешеходов сбиты на пешеходных переходах. ГИБДД призывает водителей заранее предпринимать меры предосторожности, приближаясь к пешеходным переходам. Держите безопасную скорость, чтобы успеть  затормозить при появлении на проезжей части пешехода. Пешеходам нужно убедиться, что водитель их пропускает, прежде чем начать переход ушицы. В темное время суток, особенно если идет дождь, водителям действительно очень трудно заметить вовремя человека на проезжей части, тем более, если на нем темная одежда. Лучше перестраховаться, ведь речь идет о собственной жизни и здоровье.

28-летний молодой человек сбит автомобилем «Тойота» на 96-м километре автодороги Тюмень-Омск, в Заводоуковском районе. Предварительно, пешеход вышел на дорогу прямо перед автомобилем. Он погиб. ДТП случилось в 7 час. 30 мин. В 18 час. 30 мин. на 318-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень под Тюменью «Волга» наехала на 66-летнюю женщину, переходившую автомагистраль вне пешеходного перехода. Женщина скончалась на месте ДТП.

тюм-омск погиб пешеход

33-летняя женщина-водитель на автомобиле «Ниссан-CUBE» со стажем за рулем 3 года попыталась с правой стороны обогнать КамАЗ с полуприцепом на 53-м километре автодороги Тюмень-Омск в 16 час. 20 мин. Водитель не справилась с управлением автомобиля, он съехал в кювет и опрокинулся, женщина получила травмы позвоночника и колена.

5 пешеходов сбиты на пешеходных переходах в Тюмени. На ул.50 лет Октября, 39,  Народной, 6, 30 лет Победы, 113, Барнаульской, 38, Олимпийской, 34. Стаж водителей за рулем от 2 месяцев, до 20 лет. Пострадали молодые люди в возрасте 24, 25-и лет, 10-летний мальчик, девушки 18 и 23-х лет. У всех ушибы, травмы головы, у одной из пострадавших медики подозревают перелом костей таза. В этот же день инспекторы ДПС привлекли к ответственности в областном центре 87 водителей за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

барнаульская

В весьма неприятную ситуацию попала 33-летняя тюменка на ул.Самарцева, 29. В ее автомобиль въехала «Лада» 10-й модели. Женщина вышла из машины и попыталась сфотографировать второй автомобиль. Но водитель сел за руль и стал газовать прямо на нее, задев колено, после этого он уехал в места ДТП. Сотрудники ГИБДД разыскивают «Ладу» и водителя.

Два лишенных права управления транспортом водителя совершили ДТП в Тюмени. Около шести часов утра на ул.50 лет ВЛКСМ, 244 в дерево въехали «Жигули» седьмой модели. 26-летний нетрезвый пассажир сломал плечо, водитель был лишен права управления транспортом за пьяную езду, он предоставил поддельное водительское удостоверение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался.

50 лет влксм

Около полуночи на перекрестке ул.М.Горького и Фабричной «Шкода» из Курганской области въехала в металлическое ограждение. 43-летний водитель сел за руль пьяным и лишенным права управления транспортом. Мужчина получил ушиб грудной клетки, у 36-летнего пассажира открытый перелом плюсневой кости, возможно, ему грозит ампутация конечности. За сутки инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом в Тюмени 11 водителей в состоянии опьянения.

фабричная - мгорького

фабричная - мгорького(3)

фабричная - мгорького(2)

Анжела БОРИСОВА,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: