24 иностранных гражданина были задержаны в Тюмени в ходе операции “Нелегал”

В ходе рейда участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 6 УМВД России по г.Тюмени в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» доставили в отдел полиции 24 человека. При проведении проверки полицейскими установлено десять фактов нарушения иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в Российской Федерации. Согласно статье 18.8 КоАП РФ десять мигрантов привлечены к административной ответственности, которая влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

С начала года сотрудниками миграционных служб с целью выявления фактов нарушения миграционного законодательства проведено более 1000 мероприятий. Контроль за миграционными процессами осуществляется, в том числе, посредством комплекса совместных оперативно-профилактических мероприятий. В этих целях совершенствуется взаимодействие с Департаментом занятости населения, налоговыми инспекциями, Управлением Роспотребнадзора, РУФСБ России по Тюменской области, Департаментом лесного комплекса.

В ходе профилактических мероприятий и операций выявлено более пяти  тысяч нарушений. Наложено и взыскано штрафов на сумму более 1 миллиона рублей.  За 6 месяцев 2019 года возбуждено порядка 35 уголовных дел за организацию незаконной миграции, а за фиктивную регистрацию иностранных граждан в суды направлено более 50 уголовных дел.

PARK72.RU