Тюменская полиция предупреждает: будьте бдительны, когда вам сообщают, что у вас пытаются снять деньги с карты

Молодая тюменка обратилась в городскую полицию. Девушка сообщила, что попалась на уловки телефонного мошенника. В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что ей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из тюменских банков и сообщил о необходимости оперативного предотвращения несанкционированной операции по карте. Во время разговора неизвестный потребовал для успешного выполнения операции перевести определенную сумму денежных средств на указанный банковский счёт. Доверчивая девушка выполнила все указания звонившего и только потом она осознала, что попалась на уловки телефонного мошенника.

Сумма ущерба, причиненного пострадавшей составляет 600 000 рублей. В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личности злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты и не переводить денежные средства. Для своей безопасности обратитесь в отделение банка и уточните все интересующие вопросы. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600.

PARK72.RU