Тюмень: бассейн на улице Харьковской, где в июне посетители отравились хлором, временно закрыт

Пятеро тюменцев отравились хлором в сауне с бассейном гостинично-развлекательного комплекса «Домино». ЧП произошло в июне этого года, но на страницы СМИ и в соцсети информация попала только на днях. Тюменские следователи сообщили, что приступили к проведению доследственной проверки по данному факту.

Представители областного департамента здравоохранения подтвердили факт массового отравления хлором. С симптомами отравления легкой степени тяжести в отделение токсикологии ОКБ №1 в июне 2019 года поступило 5 человек, все они были выписаны на следующий день после поступления.

Обсуждая ЧП в соцсетях, одна из тюменок, пострадавшая при посещении сауны, заявила, что неприятный инцидент произошел еще 11 июня, и ей не понятно, почему сауну закрыли только сейчас…

«Плохо стало всем, даже тем, кто не нырял, а только стоял в воде. В больницу обратились в основном в связи с возникшими проблемами у детей, так как для родителей здоровье детей на первом месте», – отметила она.

В «Домино» есть гостиница, хотел, бильярд и сауна. Неприятная ситуация произошла непосредственно в сауне, где есть бассейн.

Пробы, взятые в бассейне после инцидента, не соответствовали нормативам по содержанию хлора. Вещество использовалось с целью обеззараживания.

В пресс-службе регионального управления СКР пояснили, что доследственная проверка проводится по сообщению региональных СМИ, которые опубликовали информацию об инциденте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

PARK72.RU,

фото 2gis.ru