В Тюмени неизвестный ограбил банк, угрожая кассиру пистолетом

Складывается ощущение, что 90-ые возвращаются… В Тюмени сегодня, 17 сентября, разбойник в маске ограбил офис банка “Открытие”, расположенный на улице Щербакова. По неподтвержденной информации, грабитель унес более 1 млн. рублей. Городская полиция мобилизована на поиски преступника.

Фото с места ЧП, Опубликовано очевидцев в группе ВК “ЧС Тюмень”

“Сообщение о том, что неизвестный в маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил из коммерческой организации по ул. Щербакова денежные средства поступило на пульт дежурного в 10.50. На месте работает следственно-оперативная группа по установлению личности и местонахождения подозреваемого. Введен комплекс специальных мероприятий по розыску подозреваемого”, – сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В первом Заречном в эти минуты очень людно, к месту ЧП стянуты серьезные силы полиции.

“Весь первый Заречный в полицейских, на крыльце банка “Открытие” их целая толпа. Везде ходят, опрашивают всех вокруг”, – сообщают в соцсетях очевидцы.

По оперативным данным, грабитель пришел в банк и ушел из него пешком. В городе объявлен план “Перехват”.

Обсуждая ЧП в соцсетях многие тюменцы “болеют” за грабителя, предполагая, что тот пошел на этот отчаянный шаг из-за финансовых проблем.

Напомним, действия неизвестного подпадают под санкцию ст. 162 УК РФ “Разбой”, которая предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

PARK72.RU

Развитие событий

17.09.2019 Этот материал
3 дня спустя В Тюмени задержан подозреваемый в ограблении банка