Пьяный водитель въехал в два автомобиля, стоявшие перед светофором

Пьяный водитель спровоцировал ДТП на ул.Ветеранов Труда 46 в Тюмени днем 23 сентября. Подъезжая к светофору, водитель «Тойоты Аурис» не успел остановиться, иномарка въехала в стоящие у светофора «Тойота Витц» и «Ладу Ларгус».

На заднем сиденье «Тойоты Витц» находился мальчик в возрасте 1 год и 1 месяц, ребенок был пристегнут в детском автокресле. На место дорожного инцидента была вызвана бригада скорой помощи. Предварительно, малыш получил в ДТП повреждения.

50-летний водитель «Тойоты Аурис» находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Автоинспекторы провели освидетельствование на алкотестере, его результат – 1,27 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

23 сентября сотрудники ГИБДД на дорогах Тюменской области отстранили от управления транспортом 16 водителей в состоянии опьянения.

В выходные дни автоинспекторы задержали на дорогах региона 67 нетрезвых водителей. Наряды специализированного взвода ДПС в ходе выезда в Бердюжский район задержали трех водителей в алкогольном опьянении, в Голышмановском районе – двух.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области