Молодая пара тюменцев задержана при попытке сбыта наркотиков

Накануне,  отрабатывая оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Тюмени задержали молодую пару – 19-ти летнюю девушку и её молодого человека. В ходе личного досмотра у фигурантов обнаружен  сверток с предположительно наркотическим веществом “соль”.

Как выяснилось, тюменцы решили распространять наркотики по бесконтактной схеме через так называемые “закладки”, зарабатывая тем самым на жизнь. Так, в вечернее время на ул.Народной областного центра молодые люди распространили по тайникам 30 закладок. В ходе работы из 5 тайников стражи правопорядка изъяли так называемое запрещенное вещество «соль». Вес изъятого составил около 2,5 граммов. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации “Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

PARK72.RU