Тюменскими оперативниками задержан мошенник, промышлявший долевым строительством и строительными материалами

Сыщики УМВД России по Тюменской области задержали подозреваемого в совершении трех фактов мошенничества. В настоящий момент установлено, что в период с 2013 по 2015 годы гражданин России 1975 года рождения предложил двум жителям областного центра заключить договоры долевого строительства квартир в Тюмени и получил от них свыше полутора миллионов рублей. Злоумышленник не планировал выполнять прописанные в договорах условия.

Также в 2015 году мужчина получил от своего знакомого полтора миллиона рублей на приобретение строительных материалов, после чего скрылся в одной из республик Закавказья. Общая сумма ущерба превысила три миллиона рублей.

В октябре нынешнего года наш “герой” вернулся в Тюмень, где и был задержан тюменскими оперативниками. Следственным управлением УМВД России по г.Тюмени возбуждены три уголовных дела по части 4 статьи 159 «Мошенничество». В настоящий момент ранее судимый за аналогичное преступление фигурант находится под арестом. Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы пострадали от действий данного гражданина обратитесь по телефонам: 291-061; 291-710; 291-066.

PARK72.RU