Теплая осень, к сожалению, продлила мотосезон

27 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные, два человека погибли, 27 получили ранения.

ВАЗ21114 и «Форд-Фокус» столкнулись на 160-м километре автодороги Курган-Тюмень в 15 час. 10 мин. в субботу. Оба автомобиля из Курганской области. Предварительно, «Лада», водитель которой не был трезвым, выехала на встречную полосу. Пострадали водитель и четверо пассажиров иномарки, в возрасте от 28 до 36-и лет, у них травмы головы, ушибы и другие повреждения, 45-летний водитель «Лады» получил черепно-мозговую травму.

Два автомобиля опрокинулись в кюветы 23 ноября: в 2 часа ночи на 36-м километре автодороги Велижаны-Ахманка и на 2-м километре дороги Омутинское-Вагай. В этих ДТП пострадали два человека. На 21-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в дорожное ограждение въехал автомобиль КИА. Стаж 21-летнего  водителя за рулем 2 года, он получил тяжелые травмы: открытый перелом голени и перелом бедра.

Трагедия случилась в Тюмени около 19 час. 30 мин. в воскресенье. На ул.Чернышевского автомобилем «Фольксваген» на нерегулируемом пешеходном переходе сбит 42-летний мужчина. Он погиб.

Автомобиль «Грейт-Вол» и мотоцикл «Ямаха» столкнулись в 19 час. 20 мин. на перекрестке ул.Щербакова и Газовиков. Предварительно, водитель автомобиля не пропустил мотоцикл при повороте налево. 16-летний мотоциклист и 18-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы. Ушибы у 56-летней пассажирки иномарки.

service4CA4WW9OT

БМВ и «Мицубиси» столкнулись на ул.Холодильной, 114 в 19 час. 10 мин. из-за нарушения правил дистанции. 22-летний водитель ВМБ был пьян, Рвано-ушибленные раны получили  он и две пассажирки БМВ, нетрезвые девушки 20-и и 21-го года.

Два пешехода сбиты на пешеходных переходах в Тюмени. В 19 час. 30 мин. на ул.Широтной автомобилем ГАЗ 3110 сбита 29-летняя женщина. Водитель скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД выясняют, кто был за рулем автомобиля. У пешехода травма головы и перелом ноги. В 3 час. 50 мин. на перекрестке ул.Ленина и Семакова «Ладой-Приора» сбит 20-летний молодой человек. Стаж водителя за рулем 6 месяцев. Пешеход, который находился в нетрезвом состоянии, получил перелом костей носа и травму головы.

В 3 часа на ул.М.Загородной, 17 столкнулись «Ниссан» и  трактор. Водитель иномарки был пьян, а пострадала 22-летняя пассажирка, у нее черепно-мозговая травма и перелом бедра.

Анжела БОРИСОВА,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области