Пьяная поножовщина: задержанный – житель Ленинградской области

 Тюменские полицейские задержали подозреваемого в тяжком преступлении…

нож

Вчера около 6 утра из Центра управления силами и средствами УМВД по г. Тюмени в отдел полиции № 7 поступило сообщение о доставлении в больницу мужчины с ножевым ранением.

На место незамедлительно был отправлен ближайший экипаж вневедомственной охраны, ориентированы все комплексные силы полиции, тем не менее, поблизости от места совершения преступления злоумышленник задержан не был.

Тем не менее, в кратчайшие сроки благодаря оперативности сотрудников уголовного розыска злоумышленник задержан по месту жительства. Мероприятия, проведенные экспертом, дали результат – с предполагаемого орудия преступления и других предметов обстановки были сняты отпечатки пальцев, которые совпали с данными имеющимися в базе данных АДИС «Папилон», что в совокупности составило доказательную базу по возможной причастности задержанного к совершенному преступлению.

47-летний задержанный является жителем Ленинградской области, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки со своим приятелем. В процессе застолья у них возник конфликт. В ходе  назревшей ссоры, злоумышленник,  схватился за нож, и нанес потерпевшему ножевое ранение в область грудной клетки. Совершив данное преступление, мужчина скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, согласно ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

К сожалению, преступления на почве внезапно вспыхнувшей личной неприязни в результате распития алкоголя, продолжают совершаться. Сотрудники полиции предупреждают, что зачастую в состоянии сильного алкогольного опьянения люди становятся излишне агрессивными и не контролируют свои поступки. Поэтому нужно дважды подумать, прежде чем устраивать «торжество» с большим количеством спиртных напитков.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени