Завтра профилактическое мероприятие «Скорость»

Арена

Проведение мероприятия обусловлено ростом аварийности по причине несоответствия скорости транспортного средства конкретным условиям движения, отмеченным в последние дни на территории региона.

Водитель должен выбирать скорость движения автомобиля, не только соответствующую установленному скоростному режиму, но и обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением – это требования Правил дорожного движения. Несоответствие скорости условиям движения является основной причиной дорожных аварий, в которых гибнут и получают травмы наши сограждане. В текущем году в Тюменской области зарегистрировано 812 таких происшествий, в которых погиб 131 человек, 1130 получили травмы. При этом сотрудники ГИБДД области ежедневно привлекают к ответственности до 1000 и более нарушителей скоростного режима.

Контролировать соблюдение скоростного режима в ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД станут прежде всего в местах совершения ДТП, а также наиболее вероятного совершения правонарушений. В «очагах аварийности» на федеральных автодорогах будут фиксировать нарушения в автоматическом режиме 13 приборов Управления автомобильных дорог. Госавтоинспекция задействует максимальное количество средств фиксации нарушений скоростного режима – это более 70 передвижных и мобильных приборов «КРИС», «Арена», «Бинар» и «Визир».

Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    А почему не планируется мероприятий по защите прав законопослушных пешеходов, переходящих дорогу по правилам? Уважаемые сотрудники управления ГИБДД, обратите, пожалуйста, внимание на опасную тенденцию водителей давить пешеходов на переходах. SOS! Save our souls!

Добавить комментарий

Войти с помощью: