В Ишиме закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ишимский» получили оперативную информацию о готовящемся сбыте на территории города партии наркотиков. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, они задержали  36-летнего тюменца, подозреваемого в сбыте синтетического наркотика N-метилэфедрон на территории Ишимского района.

Оперативники выяснили, что мужчина через интернет закупал  наркотическое вещество – метилэфедрон, а затем  бесконтактным способом, через сеть тайников распространял наркотические курительные миксы по территории всей Тюменской области. При личном досмотре в карманах одежды задержанного стражи порядка обнаружили спичечный коробок  с наркотическим веществом общей массой более 2 граммов. Сотрудники полиции также установили, что мужчина организовал собственный интернет-магазин по продаже наркотиков.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.  Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

PARK72.RU