Жители поселка Боровский жаловались на бродячих собак: прокуратура провела проверку

Прокуратурой Тюменского района проведена проверка по публикации СМИ о нападении бродячих собак на жителей поселка Боровский. В ходе проверки установлено, что администрация Тюменского района нарушала действующее законодательство и дробила контракты на отлов животных, заключенные с индивидуальным предпринимателем. Так, администрацией сначала был заключен контракт на отлов лишь 10 животных, а затем – 29.

Фото: nash-xmao.ru

Вместе с тем, в Тюменском районе неоднократно замечено большое количество агрессивных собак. Родители учащихся Боровской общеобразовательной школы выражали опасения за жизнь и здоровье своих детей в связи с увеличением количества бездомных собак на территории муниципального образования.

Прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона. Чтобы устранить эти нарушения, администрация заключила долгосрочный муниципальный контракт на оказание услуг по отлову животных, действующий до конца 2020 года.

Исполнение сторонами контракта находится на контроле прокуратуры.

PARK72.RU

1 комментарий

  • Всего несколько простых действие и вы уже играете в покер, рулетку или другую игру, которая вам по душе. Геймификация (или игрофикация) – это технология использования игровой механики в процессах, не связанных с игровой индустрией. Для оттачивания мастерства своей игры необходим смартфон или планшет и доступ к интернету.Играйте на https://azart-play777.com/azartnye-igry-online

Добавить комментарий

Войти с помощью: