«Пешеходное дефиле» пройдет 3 декабря по центральным улицам Тюмени

znak_perehod_1

«Пешеходное дефиле» пройдет 3 декабря по центральным улицам Тюмени: Республики, Ленина, Первомайской, Орджоникидзе. Организаторы акции – Госавтоинспекция Тюменской области и студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменской Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Цель мероприятия – привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности людей на пешеходных переходах. Первокурсники изобразят в форме пародии различные типы поведения пешеходов на дороге: это и уточка с утятами, переходящими дорогу «гуськом», «Ламбада» и «Летка-Енка». Гвоздем программы обещает стать «лунная походка» Майкла Джексона в массовом исполнении тюменских студентов.

Все методы хороши для достижения главной цели – обезопасить пешеходов на пешеходных переходах.

Начало акции 3 декабря 2013 годка в 18.час. 30 минут на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

3 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Соц. опрос:
    Что вы будете делать, если увидите зелёного человечка?
    60% – брошу пить! 30% – начну пить! 9% – пойду на приём к психиатру! И только одна девушка сказала: “Начну переходить дорогу!” )))))

  • Фото аватара МАЛЬВИНА:

    Да, ситуации на дороге эти меры не исправят. Да, артист рискует собой. Но что-то нужно делать, что-то предпринимать, не “сидеть сиднем”. А то ситуация на дорогах напоминает не объявленную войну между пешеходами и автовладельцами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: