Четыре грузовика столкнулись на автодороге Шадринск-Ялуторовск

Из-за  сложных погодных условий дорожная обстановка в Тюменской области остается напряженной. Сегодня в шесть часов утра сняты ограничения для движения грузового и пассажирского транспорта по федеральным автодорогам региона.  В рамках ограничения движения более двухсот большегрузов были припаркованы инспекторами полка ДПС на парковки у кемпингов и обочины.  Отрадно, что благодаря стараниям сотрудников ГИБДД в вечернее и ночное время, когда метеорологические условия  были особенно тяжелыми, ни одно ДТП  допущено не было.

Сейчас под особым контролем сотрудников ГИБДД остается федеральная автодорога Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе. Здесь из-за сильного ветра и снегопада переметы на проезжей части, несмотря на то, что дорожные службы в постоянном режиме проводят патрульную расчистку трассы.

Вчера в 16.45 на 153 км региональной автодороги Шадринск-Ялуторовск столкнулись 4 грузовика.  Предварительно, водитель «Исудзу» не выбрал безопасную скорость и дистанцию, произошло столкновение с попутным «Хино», «Хино» отбросило на стоящий на обочине еще один «Хино», в свою очередь второй «Хино» въехал в еще один автомобиль «Исудзу». В аварии ранены два водителя, один из них получил  тяжелые повреждения.

ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения   в условиях сложных погодных условий отложить дальние поездки. Тем, кто уже в пути выбирать безопасную скорость и дистанцию. В случае ухудшения видимости предпринимать дополнительные меры предосторожности, вплоть до полной остановки либо на парковках и кемпингах, либо на обочине.

PARK72.RU

 

Развитие событий

08.04.2020 Этот материал
43 минуты спустя Из-за плохих погодных условий автомобиль «Хино» съехал в кювет и опрокинулся