Украл вещи “под шумок”

h_rgPvK5fO8l1xVWsA4m06FdqLpQHNI2Ma_

Очередную квартирную  кражу по «горячим следам» раскрыли тюменские сотрудники полиции. Заявление поступило в воскресенье в дежурную часть отдела полиции № 8 в вечернее время. Девушка пояснила, что после визита товарищей она не обнаружила свои носимые вещи. На место незамедлительно прибыл ближайший экипаж полка ДПС ГИБДД.

Определив круг лиц причастных к данному преступлению, стражи порядка начали отработку информации.

Только дальнейшие грамотные оперативно-разыскные мероприятия сотрудников уголовного розыска позволили в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника. Прибывшие по одному из адресов сотрудники полиции  задержали подозреваемого по «горячим» следам, в квартире было обнаружено украденное имущество.

18-летний правонарушитель является жителем областного центра. В настоящее время молодой человек обучается в одном из вузов города Тюмени.

Установлено что, в квартире  у потерпевшей собралась шумная компания. Друзья распивали спиртное, а затем разошлись по домам. Обнаружив пропажу вещей, потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы

В настоящее время все похищенное изъято и возвращено законной владелице. Ущерб для заявительницы мог составить более 9 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовной дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Будьте бдительны и помните что, любая ценная вещь, оставленная без присмотра, является приманкой для злоумышленников.

В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени