Двое тюменцев угнали авто со стоянки своего двора… Просто так, чтобы покататься

В городскую полицию поступило сообщение тюменца, который сообщил, что у него угнали автомобиль. В ходе проверки стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося: в день преступления двое неизвестных находились во дворе жилого дома. Во время прогулки молодые люди заметили припаркованный автомобиль отечественного производства и решили угнать его. Воспользовавшись подбором ключей, тюменцы завели транспортное средство и уехали с места преступления.

Вдоволь накатавшись по городу, злоумышленники  похитили инструменты, автомагнитолу, колонки, а также носимые вещи потерпевшего, которые находились в салоне машины и  бросили автомобиль в частном секторе. Сумма похищенного имущества составляет около 20 000 рублей.

Тюменские полицейские, проведя комплекс необходимых мероприятий, опросив всех возможных свидетелей, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили причастных к преступлению. Стражи правопорядка задержали и доставили в отдел полиции 19-ти и 20-ти летних жителей города Тюмени. Сотрудниками полиции изъята часть похищенного имущества. В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166, 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишении свободы на срок до 7 лет.

PARK72.RU