Три тюменских столба

17 дорожно-транспортных происшествий произошло 3 декабря в Тюменской области, в них погибли 3 человека, 26 ранены.

Трагедия случилась в 5 час. 35 мин. на 270-м километре автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе. Здесь на встречную полосу выехал автомобиль ВАЗ21140, за рулем которого находился житель Ишима. Произошло касательное столкновение с ВАЗ2115 из Омской области, а следом лобовое столкновение с «Шевроле-Нива», также из Омской области. В ДТП погибли 51-летний водитель 14-й «Лады» и 20-летний пассажир этой машины, житель Курганской области. Травмированы 3 человека, в том числе двое пассажиров 14-й, 22-х и 24-х лет, у них переломы конечностей и травмы головы. Водитель «Шевроле-Нивы» получил переломы локтя, предплечья и открытый перелом стопы.

«Хундай-Элантра» и ВАЗ2114 столкнулись на 489-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, оба автомобиля из ХМАО. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель иномарки со стажем за рулем 1 год, предприняв опасный маневр обгона. Погибла 33-летняя пассажирка «Лады», жительница Сургута, 30-летний пассажир этого автомобиля получил переломы носа, голеностопного сустава, открытый перелом голени, после ДТП находился в шоке. Ранения получили водитель и двое пассажиров «Хундая»,  они не были пристегнуты ремнями безопасности. У 30-летнего мужчины рваная рана колена,  у 30-летней женщины перелом костей таза и ушиб позвоночника, 3-летний малыш получил перелом носа и черепно-мозговую травму, ребенок сидел в детском кресле, но не был пристегнут. Второй малыш в возрасте 1 год 3 месяца находился на руках у матери, он чудом не пострадал.

На 113-м километре автодороги Тюмень-Омск в 9 час. 30 мин. в кювет «улетел» автомобиль «Ссанг Йонг». ДТП произошло во время сильного снегопада. Водитель внедорожника не пострадал, ушибы получили две девочки-пассажирки 14-и и 15-и лет. Обе пассажирки были пристегнуты ремнями безопасности. На 115 километре этой же трассы столкнулись «Форд-Фокус» и «Вольво». Предварительно, «Форд» выехал на встречную полосу. 24-летний водитель «Вольво» получил перелом бедра, у 44-летней пассажирки ушибы.

«Лада-Гранта» из Курганской области въехала в ограждение на кольцевой развязке на 124-м километре автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе. 19-летний водитель «Лады» получил ушиб лба, его стаж за рулем 1 год.

Трактор из Курганской области в 19 час. 40 мин. съехал в кювет и опрокинулся на 16-м километре автодороги к деревне Муллаши. 29-летний пассажир трактора получил ушибы, тракторист сбежал с места аварии. Он задержан сотрудниками ГИБДД. Оказалось, на троих с пассажиром и сторожем местного карьера, молодые люди распивали спиртное, потом поехали покататься на тракторе, закончилось все ДТП.  Водитель в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

Три тюменских столба стали местом преткновения  автомобилей, чьи водители неправильно выбрали скорость на дороге в сложных погодных условиях. На ул.Чаркова, в столб въехал автомобиль «Тойота»,  на столбе уже висит веночек, в память о жертвах уже случившейся ранее трагедии. К счатью на этот раз никто не погиб. Травмы получили две женщины 34-х и 55-и лет, водитель и  пассажир, у обеих ушибы. На ул.Таллинской в столб в 13.50 час. въехал ВАЗ2115, в этой аварии также пострадали водитель и пассажирка. 28-летний водитель получил травму головы, у 27-летней пассажирки переломы руки, ноги и черепно-мозговая травма. В 16.05 час. в столб въехал ВАЗ2107. 54-летний водитель получил перелом позвоночника.

таллинская(2)

таллинская(3)

таллинская(4)

таллинская(5)

таллинская

матмассы(2)

Анжела БОРИСОВА,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области