Украла 20 тысяч у коллеги по работе

Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемую в краже у коллеги…

1253084674_121

На днях в дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась 52-летняя жительница областного центра. Заявительница пояснила, что у нее из дома еще в начале декабря  пропали денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Все обстоятельства указывали на коллегу по работе, которая в день пропажи денег заходила в гости к потерпевшей.

Только  грамотные оперативно-разыскные мероприятия сотрудников уголовного розыска позволили в кратчайшие сроки по «горячим» следам установить местонахождение злоумышленницы. Девушка была задержана в квартире у своего знакомого, где и были обнаружены похищенные денежные средства. 29-летняя злоумышленница  является жительницей Тюменского района. В настоящее время девушка трудоустроена официанткой, ранее она судима не была.

Установлено, что в момент, когда потерпевшая отошла в другую комнату, подозреваемая  похитила денежные средства, которые лежали в свободном доступе. Завладев деньгами, правонарушительница сразу же скрылась. Пострадавшая долгое время пыталась самостоятельно   вернуть похищенное, однако девушка даже не сознавалась в содеянном.

При задержании злоумышленница пояснила, что деньги украла, чтобы рассчитаться с долгами.

В настоящее время похищенные денежные средства изъяты и возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В случае, если в отношении вас совершено преступление – сразу же обращайтесь в правоохранительные органы. Ваше промедление только даст дополнительную возможность злоумышленникам скрыться или реализовать похищенное.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени