Менеджер тюменского автосалона продал автомобиль, а вырученные деньги потратил на себя

В тюменскую полицию  поступило заявление от местного жителя. Как оказалось, потерпевший обратился в тюменский автосалон с целью продажи своего автомобиля, подписав все необходимые документы, он отправился ждать положительного результата.

В это время менеджер по продажам, воспользовавшись своим служебным положением, продал автомобиль марки «Грейт Вол» и не предоставил вырученные за него деньги ни автосалону, ни законному владельцу. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Позже заявитель узнал, что его автомобиль продан, а денежные средства отсутствуют. Сумма ущерба со слов потерпевшего составила свыше 400 тысяч рублей. Тюменские полицейские, проведя комплекс необходимых мероприятий, задержали и доставили в отдел полиции ранее судимого 29-летнего жителя города Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

PARK72.RU