В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в краже музыкальных инструментов стоимостью 200 000 рублей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступило сообщение о краже имущества от 57-летней жительницы поселка Богандинский. Женщина рассказала, что ранее занималась организацией творческих мероприятий и с прежних времен у нее остались музыкальные инструменты, которые хранились в доме родителей, где в настоящее время проживает ее брат. Накануне заявительница навещала его и обнаружила пропажу инструментов. Сумма ущерба составила около 200 000 рублей. Родственник категорически отрицал свою причастность к произошедшему.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» задержали 62-летнего брата потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что несколько дней назад к нему приехали случайные знакомые, которые занимаются сбором металлолома и поинтересовались есть ли у него на продажу ненужный металл. В ответ фигурант предложил купить музыкальные инструменты сестры (аккордеон, два баяна, две гармошки, балалайку) и продал их за 1500 рублей. Деньги позже потратил на спиртное.

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

PARK72.RU