Тюменец в порыве ревности ударил возлюбленную палкой по голове

В дежурную часть МО МВД России «Тюменский» с заявлением о причинении легкого вреда здоровью обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что знакомый ударил ее палкой по голове. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехали полицейские. Стражи правопорядка задержали подозреваемого – 34-летнего ранее судимого гражданина и доставили в отдел полиции.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что с потерпевшей они находились в близких отношениях. В день происшествия он пришел к ней домой, но увидел через окно, что в комнате возлюбленная вместе с подругой и ещё одним мужчиной. В порыве ревности влюблённый сначала кинул в окно кирпич, а после того, как его подруга вышла на улицу, он ударил ее палкой по голове.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статья 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

PARK72.RU