Сотрудники Госавтоинспекции помогли 10 автомобилистам на дорогах в условиях непогоды

Мокрый снег, сильный ветер и переметы на дорогах не способствуют безопасности в пути. ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий.

Сотрудники ГИБДД несут службу в патрульном режиме, объезжая свои участки к ним всегда можно обратиться за помощью, да и сами они не проезжают мимо терпящих бедствие автомобилистов. Так, за прошедшие сутки, 10 автомобилей помогли вытащить из кюветов сотрудники Госавтоинспекции, а также помогли завести замерзший из-за летнего дизтоплива автобус.

Одни из самых сложных погодных условий сегодня на региональной автодороге Ялуторовск-Ярково. Здесь автоинспекторы помогли трем автомобилистам. На 12-м километре автодороги пришлось вытаскивать из кювета сразу две машины, «Ладу Приора» и «Газель», для этого полицейские остановили «Ниву». Водитель которой не отказался помочь.

На 51-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск наряд полка ДПС ГИБДД помог двум водителям-дальнобойщикам, которые припарковали свои большегрузы на обочине, и уже не смогли тронуться с места, их вытащили тяжелой техникой.

Автобус без пассажиров замерз из-за летнего топлива на 49-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Сотрудники ГИБДД остановили еще один автобус и его водитель помог коллеге завести транспортное средство.

PARK72.RU

 

Развитие событий

24 часа назад Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой быть осторожнее на дорогах в сложных погодных условиях
17 часов назад В сложных погодных условиях на дорогах Тюменской области Госавтоинспекция придёт на помощь
28.10.2020 Этот материал