Знакомство в соцсетях с прекрасной незнакомкой обошлось ишимцу в 40 тысяч рублей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» обратился 39-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что в мессенджере он получил сообщение с неизвестного номера от девушки, с предложением познакомиться.  В процессе переписки мужчине пришло сообщение с просьбой пополнить баланс телефона по предложенной ссылке, для продолжения общения. Заявитель прошел по указанной ссылке, после чего ему пришло сообщение о том, что его карта подключена к платежной системе. В результате, со счета потерпевшего похитили более 40 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными при общении с незнакомцами в сети Интернет. Не переходите по незнакомым ссылкам, не сообщайте данные своей банковской карты! Обо всех случаях мошенничества незамедлительно сообщайте в полицию.

PARK72.RU