Тюменец избил своего соседа битой

В городскую полицию поступила информация из медицинского учреждения о мужчине с раной на голове. Участковый уполномоченный полиции установил лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 44-летний житель города Тюмени. Полицейский задержал злоумышленника и доставил его в отдел полиции.

Выясняя обстоятельства случившегося, стражи правопорядка установили, что в день происшествия в одном из многоквартирных жилых домов произошел конфликт между соседями. В ночное время потерпевший попросил мужчину, проживающего этажом ниже не нарушать тишину. Высказанные замечания возмутили подозреваемого. Во время ссоры злоумышленник отправился за бейсбольной битой, которой в последующем нанес удар по голове соседу, тем самым умышленно причинил вред здоровью.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU