В Тюмени сотрудники ГИБДД задерживают автомобилистов, грубо нарушающих ПДД,  с помощью передвижных камер на дорогах

Приборы фотовидеофиксации нарушений ПДД фиксируют проезд водителей, лишенных права управления транспортом, должников по штрафам, а также  выявляют в транспортном потоке автомобили с прекращенной регистрацией.

Вчера сотрудниками ГИБДД с помощью передвижного комплекса «Барьер»  выявлено 25 нарушений Правил дорожного движения.

На улице 50 лет ВЛКСМ инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали автомобиль «Шевроле» под управлением  20-летнего тюменца,  лишенного в  2020 году водительского удостоверения на полтора года  за пьяное вождение.   Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель отстранен от управления транспортом, автомобиль помещен на спецстоянку, административный материал направлен в суд. Нарушителю грозит штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

При проверке «Лады» 99-ой модели автоинспекторы выяснили, что 28-летний молодой человек за рулем  не имеет права управления автомобилем. В 2019 году его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но штраф в размере 5000 рублей им до сих пор не уплачен, материалы направлены для исполнения в службу судебных приставов. Автоинспекторы оформили на водителя административный материал, задержанный автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 12 водителей, эксплуатирующих автомобили с незаконно нанесенной на стекла тонировкой, 6 – не имеющих полиса ОСАГО и 2 водителя, не имеющих при себе документов на право управления транспортными средствами, изъяты государственные регистрационные знаки с 2 транспортных средств с прекращенной регистрацией.

Передвижные комплексы будут использоваться для выявления нарушителей на тюменских дорогах  на постоянной основе.

PARK72.RU