Сотрудники ГИБДД в Тюменской области проводят работу по обеспечению неотвратимости наказания за грубые нарушения ПДД

Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали и привлекли к административной ответственности водителя маршрутного автобуса ГАЗ малой вместимости маршрута №45, двигавшегося по встречной полосе,  объезжая скопившийся в пробке транспорт. Видео нарушения разместил в социальной сети один из автомобилистов.    36-летний водитель маршрутного такси оштрафован сотрудниками ГИБДД за выезд на встречную полосу, сумма штрафа составила 5 тысяч рублей.

Не избежал наказания герой еще одного видео, размещенного в сети Интернет – водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» привлечен к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора и отсутствие страхового полиса ОСАГО.

36-летний житель Астрахани, уроженец Узбекистана,  ездил по Тюмени на автомобиле «Хундай Соната», не зарегистрированном в ГИБДД. За два месяца автомобилист 131 раз нарушил ПДД, это зафиксировали камеры на тюменских дорогах. Мужчина 41 раз проехал перекрестки на красный сигнал светофора, 49 раз заехал за стоп-линию, 40 раз превысил скорость, в том числе 3 раза – более чем на 60 км в час.

Чтобы привлечь автомобилиста на незарегистрированной машине к ответственности, его задержали инспекторы ДПС, а сотрудники Центра автоматизированной фотовидеофиксации нарушений ПДД составили на него административные материалы по всем нарушениям. Общая сумма выписанных водителю штрафов составила 109700 тысяч рублей.

PARK72.RU